Какую видеокарту выбрать для блока питания 400w?

Ответы
Данил Барышников
Занимаюсь сборками компьютеров, помогаю выбрать ко...  · 6 авг 2020

Надо посмотреть сколько "честных" ватт он выдаёт по 12 вольтовой линии (пишется сбоку на самом блоке и в инструкции на сайте производителя).

Видеокарта не единственная требует питания, поэтому рекомендую (после проверки по 12 вольтовой линии разумеется) зайти на сайт с калькулятором и посмотреть сколько точно будет кушать твоя система. Можно потыкать разные карты и выбрать по своему бюджету или пожеланиям.

Опытен в теме компьютерных игр и технологий.  · 7 авг 2020

Здравствуйте.

Зависит от процессора, но вообще это примерно GTX 1050 TI - 1060.

Можете посмотреть калькулятор мощности от Be Quiet например - https://www.bequiet.com/ru/psucalculator

ИнтерВис

Видеокарту совершенно точно не стоит выбирать основываясь исключительно на мощности блока питания.

По большому счету вы можете выбрать любую видеокарту начального и среднего сегментов актуальных поколений.