Какую видеокарту стоит брать в будущем 2022?

ТехнологииВидеокарты
Рома Горин
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 20 сент 2021  ·
s3box
Добрый день, Рома.
Это такой же бессмысленный вопрос, как если бы спросить "Какой мне автомобиль купить для 2022 года?".
Как и моделей автомобилей, так и разных видеокарт тысячи. Что покупать прежде всего определяется двумя вещами:
  • количеством денег, готовых Вы пожертвовать для покупки,
  • и вами пожеланиями (запросами) к приобретаемой вещи.
Если видеокарта нужна не для игр, то в большинстве случаев можно обойтись встройкой. Для бюджетного гейминга одни видеокарты, для геймеров любителей и профессионалов другие видеокарты, а для дизайнеров и инженеров по проф.вычислениям третьи.
В то же время, видеокарты бывают новые и б/у и что советовать, зависит от того, готовы ли Вы брать поддержанную карту или только новую.
Если нужна видеокарта до 10 000 руб, то нужно брать:
GT1030 (если новая) / GTX 750 ti (если готовы б/у)
до 20 000 руб:
GTX 1050 ti (если новая) / GTX 1060 3GB (если б/у)
до 30 000 руб:
GTX 1650 (новая ) / GTX 1060 6GB (если б/у) – +/- равна GTX 1650 SUPER
И это я ещё не предлагал вам варианты от AMD и процессоры со встроенной графикой от Intel и AMD (там тоже много интересного).