Какую видеокарту лучше взять: amd rx 5500 на 8 gb или 4 gb? Просто характеристики одинаковые, вот и думаю.

ВидеокартыКритерии выбора+1
klyzek
Обожаю компьютерное железо, имею обширную...  · 27 июл 2020

Если смотреть в перспективе 1-2 года, то я бы сэкономил сейчас и взял бы 4ГБ версию. Если хочется на одной видеокарте просидеть более двух лет, тогда есть смысл вложиться в покупку карты с 8ГБ.

Но на самом деле я бы лучше добавил к сравнению GTX 1660 6GB. Обычная 1660, не Ti, не Super.

У 1660 фпс ощутимо выше, а цена такая же, как у 5500XT 4GB.

1660 — оптимальная карта. И 6ГБ памяти, которой хватит на долго, и мощный чип.

Boroda Group – всегда низкие цены. https://avito.r...  · 26 июл 2020  · boroda.group
Boroda Group

На мой взгляд памяти много не бывает. И если позволяют возможности, лучше взять видеокарту с большим объемом оперативной памяти.

На FPS это конечно влияет менее всего, но на фризы и лаги точно влияет.