Какую угрозу предоставляет собой метеорит обычных размеров, который состоит только из воды?

ФизикаКосмос+2
Глеб Королёв
Сусанна Казарян, США, Физик  · 28 мар 2018

К сожалению автор не определяет в вопросе массу (размер) обычного метеорита. Если масса метеорита велика, то угроза большая. Дело в том, что вода в жидком состоянии в свободном космосе не существует и даже известно, что большинство комет состоят из льда и снега. Теплопроводность льда не высокая и близка к граниту. Это означает, что ледяные метеориты больших размеров представляют опасность. В случае вертикального падения представляют опасность и метеориты малых размеров. При известных размерах можно оценить и ущерб. Одна из гипотез состава Тунгусского метеорита — лед, а выделенная мощность оказалась порядка взрыва термоядерной бомбы.

Кстати говоря, наиболее популярная гипотеза происхождения воды на Земле сегодня — кометная.