Какую тушку и объектив взять для резких фотографий?

Посоветуйте тушку и объектив. Цель: фотографировать и снимать видео для соц.сетей. Требования к видео и фото: кадры должны быть резкие, большая детализация  и всё в фокусе. Бюджет 30 тыс. рублей (на тушку и объектив), планирую брать технику б/у на Авито.
ФотографияТехника+3
Алиса Соколова
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 24 янв 2023
"большая детализация  и всё в фокусе"
Не бывает. Или большая детализация и маленькая глубина резко изображаемого пространства (ГРИП) или  большая ГРИП и маленькая детализация.
От камеры, ее пиксельности, объектива не зависит.
Выбор объектива и камеры зависит от задач и объектов съемки.
Для съемки муравья крупным планом и общего вида Эльбруса нужны разные объективы