Какую цель преследуют власти, тратя огромные народные деньги на строительство новых городов, разрушая при этом живые поселения?

ОбществоПолитология+4
Максим
Был учителем физики и астрономии, был предпринимат...  · 18 нояб 2021
А Вы действительно этого не понимаете?
Вы считаете, что двигаться вперед можно только когда решишь все прошлые проблемы? И почему нынешними поселениями должна заниматься центральная власть? Это дело властей местных, а федеральная власть должна заниматься завтрашним днем. Я сомневаюсь, что у Вас дома все идеально. А если не все идеально с прошлым, то на новое тратить деньги Вы не должны. Или это Ваша рекомендация только для нас? Построение новых городов - не самоцель. Города нужны там, где нужны люди, а их там нет. Давайте отложим работу по арктике и северному морскому пути пока не закончим реконструкцию во всех имеющихся городах. Я знаю большое количество правительств других стран, которые за такую идею (не строить и не осваивать) и спасибо скажут, и денег дадут - только агитируй.
Будем строить. Будем развиваться. А те, кто живет в необустроенности, пусть едут туда - в новые города - там рабочие руки точно долго будут нужны. Если, конечно, эти необустроенные готовы строить. Но, как правило, те, кто готов строить, живут обустроенно. Может не дорого, но обустроенно.