Какую ткань выбрать для автомобильных чехлов?

Выбор товаровПоиск советов+1
Алексей Синяев
Интернет-магазин мебельных тканей Экокожа.ру: ecok...  · 28 дек 2020  · ecokoja.ru

Для начала, необходимо понять, каким характеристикам должен соответствовать материал чехлов.

В первую очередь это:

  • износоустойчивость;
  • прочность;
  • простота в уходе;
  • не выгорает на солнце.

Под эти характеристики отлично подойдут несколько видов материалов:

  • Натуральная кожа. Легко чистится, довольно прочная, придает салону авто престижный вид. Большой выбор по цвету и текстуре. Требует ухода специальными средствами.
  • Экокожа (по внешнему виду и характеристикам ничуть не уступает натуральной коже, а благодаря тому, что за экокожей не требуется особый уход и у нее более низкая цена – даже превосходит натуральную кожу).
  • Жаккард. Плотная ткань, очень износоустойчивая, бывает с разными узорами и рисунками. Проста в уходе.
  • Велюр. Главная особенность этой ткани – не нагревается летом, а зимой теплый на ощупь. Легко чистится.
  • Флок. Не выцветает на солнце, не промокает. Но из-за низкого теплообмена, флок, зимой кажется очень холодным, а летом будет прилипать к коже.
  • Алькантара. Прочный и износостойкий искусственный материал, внешне очень похож на замшу. Придает шикарный вид интерьеру автомобиля. Благодаря своей текстуре, сидя в сиденьях из алькантары, Вы не будете с них соскальзывать.