Какую тепловую пушку лучше выбрать для просушки штукатурки в квартире?

РемонтСтроительные инструменты+2
Максим Воложский
Профессиональное оборудование – хороший помощник...  · 23 июл 2021

Вы должны в первую очередь помнить, что Направлять прямой поток воздуха на саму штукатурку- нельзя - произойдет растрескивание штукатурки, поэтому при выборе тепловой пушки вам лучше выбрать Теплогенератор или те виды пушки, которые будут создавать поток не Поток воздуха.

image.png

Также не перегревайте воздух в помещении, чтобы не создать эффект паровой бани - тогда влага ускорит отпадение верхних слоев. а внутренние могут остаться сырыми.

Не создавайте двух потоков воздуха, параллельно проветривая - это может создать контраст и штукатурка отпадет.

Если и брать, то небольшой, ручной теплогенератор , который легко взять в аренду.

Но еще лучше взять Осушитель - он поддерживает стабильный микроклимат помещения, не допускает сквозняков и работает в заданном диапазоне температур. Это будет не так рискованно для сушки абсолютно любых работ. (а еще их можно брать в аренду и это сильно экономит бюджет )

image.png