Какую технологию выращивания микрозелени подсолнечника можно считать оптимальной?

ВыращиваниеПодсолнечник+1
Green Boss
Блог о гидропонике и аэропонике. Вертикальные...  · 24 сент 2020  · dfermer.ru

Семена укладывают на сетку в лотке, который устанавливают в контейнер с водой. Уровень жидкости не должен быть высоким. Посевной материал лишь немного погружается в воду. Контейнер накрывают крышкой, устанавливают в тёплое и тёмное место до появления всходов. Когда семена дают ростки, крышку убирают.

Также микрозелень можно выращивать на гидропонике. Гидропонные установки для выращивания микрозелени отличаются от проращивателя наличием контейнера для питательного раствора, системой полива и системой освещения. Оборудование предполагает использование субстрата.

Если в проращиватель семена укладываются на сетку, то в гидропонике выгонку проводят на кокосовой стружке, минеральной вате, на вермикулите, перлите. На установке Сити-ферма для микрозелени субстрат можно не использовать.

Подробнее о микрозелени на гидропонике можно прочитать тут https://dfermer.ru/gidroponika/rasteniya/zelen/kak-vyrashhivayut-mikrozelen-na-gidroponike.html