Какую таблетку от глистов дать ребёнку 5 лет пирантел или саноксал, без назначения врача?

МедицинаПедиатрия
Нина Георгиевская
Врач-педиатр. Аллерголог-иммунолог  · 16 сент 2021  · kinderlaugh.ru
Глисты - понятие растяжимое. И не каждого из них возьмёт пирантел или саноксал. А учитывая, что их в принципе может и не быть, то стоит задуматься о целесообразности такой химической нагрузки на неокрепший организм ребенка. Искренне рекомендую дойти до педиатра и сдать под его чутким руководством анализ на энтеробиоз, яйца гельминтов и кисты простейших, если вас терзают смутные сомнения
врач-педиатр  · 15 сент 2021
Лучше спросить таки врача, а не анонимусов в интернете. Он решит, нужна ли терапия и какая
Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины...  · 21 дек 2021
Здравствуйте, противопаразитарные препараты являются крайне токсичными, поэтому их не рекомендуется давать "на всякий случай". Рекомендуется консультация врача, чтобы понимать, нужны ли ребёнку данные препараты или нет