Какую страну можно посетить и как там прожить несколько дней, если в кармане минимальная сумма денег?

ПутешествияЛайфхак+1
Виктория Костина
Организатор мероприятий государственного уровня  · 13 мар 2016

Да, в сущности, любую, надо просто быть подготовленным, в чем поможет, например, Форум Винского.

Самостоятельно купленные билеты и проживание, а не через агента, общественный транспорт, уличная еда, хостелы или вообще каучсёрфинг (жить или по крайней мере спать у людей, которым интересно приютить у себя иностранца), умеренные аппетиты в достопримечательностях, никакого туристического шопинга и безделушек и перед вами открыты все страны и города, даже такие дорогие столицы Европы как Париж и Хельсенки.

Главное быть подготовленными, иметь четкий план и не бояться отсутствия роскоши. Опять же украинские товарищи, на мой взгляд, сняли на эту тему отличное шоу, очень популярное в России, "Орёл и решка". Просмотр эпизода про интересующий город уже на половину подготовит к его посещению.