Какую столешницу лучше всего выбрать для кухни?

МебельВыбор мебели+1
Елизавета Ш.
Компания специализируется на производстве изделий...  · 15 июл 2022
Игорь Горцев
Доброе утро!
Чтобы правильно заказать столешницу на кухню, нужной формы и структуры, важно знать плюсы и минусы материала.
К достоинствам натурального камня относится в первую очередь его долговечность. Минерал прослужит, как минимум, несколько десятков лет. А гранит «живет» от ста лет и более без потери внешних свойств.
Каменные столешницы устойчивы ко всем видам внешнего воздействия: температурному, химическому, механическому. Кроме того, материал не разрушается и не перегревается под прямыми солнечными лучами.
Мрамор более капризный в обращении, но если соблюдать правила ухода, можно смонтировать и мраморную столешницу на кухню.