Какую столешницу лучше выбрать для кухонного гарнитура? Дешевую или качественную?

КухняСтолешницы+1
Петр Николаев
Наша компания «Дешевая мебель» доказывает на...  · 15 нояб 2020  · deshevaya-mebel.ru

Без сомнения, столешница должна быть качественной.

Столешница должна быть устойчивой к высоким температурам, горячей посуде, не бояться воды и моющих средств. Не царапаться ножом, не впитывать запахи. Легка в уходе и всегда выглядеть как новой.

Всему этому отвечают столешницы из кварцевого агломерата. Делают их из гранитной или кварцевой крошки, связанной эпоксидной смолой.

Единственный "недостаток" такой столешницы в том, что она тяжелая и для нее нужна крепкая основа.

Прекрасно царапается, тяжелая и, не стоит забывать, со всем не дешевая.