Какую степень тяжести установит экспертиза, ориентировочно, при травме: ушиб головного мозга лёгкой степени, ЗЧМТ, перелом лобной кости?

Медицина+3
Альберт Альбертов
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог...  · 14 авг 2022  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Здравствуйте! Степень тяжести вреда здоровью оценивает судмедэксперт.
Закон определяет три степени вреда здоровью: легкий вред, средний и тяжкий. Судмедэксперт по довольно сложной методике высчитывает процент утраты общей трудоспособности — это выраженный в процентах урон здоровью.