Какую собаку вы купите? С договором купли-продажи и документами РКФ или без документов и без договора?

КинологияДокументы+1
Александра Мешкова
Здравствуйте, я профессиональный кинолог, я...  · 25 авг 2021

Я бы покупала собаку не только с документами, но и с генетическими тестами родителей, если такие есть в породе. Договор купли-продажи особо ничего не значит, но вот щенячка которую в дальнейшем можно поменять на родословную - очень важный документ, подтверждающий происхождение и породную селекционную работу. Покупая щенка без официальных документов вы берёте "кота в мешке".

Четкий и мотивированный ответ👍🏼