Какую самую нелепую пропаганду вам удалось увидеть?

Медиа и коммуникацииМедиа+1
Маша Красавина

Та пропаганда, которая сейчас ведется с подачи правительства РФ на федеральных и не только каналах каналах, например.
То есть, судя по новостям... Ситуацию можно описать одной шуткой: по статистике 75% россиян больше волнуют проблемы интеграции Украины в Евросоюз, чем интеграции России в Ад. Не так давно, в марте-апреле, на Первом канале на каком-то шоу как всегда обсуждали Украину и Сирию. И кто-то из участников справедливо задался вопросом - а чего мы мусолим эту тему, может, коррумпированные выборы обсудим? Началась гневная перепалка, что "нельзя допустить Майдана в России", и поэтому, очевидно, нужно обсуждать чужие проблемы у нас. Прямая пропаганда борьбы со здравым смыслом. Выпуском если что поделюсь.
Или, например, истерия перед 9 мая. Все мы знаем какой это трагичный праздник, какой подвиг совершили наши предки, земляки и не только, граждане СОВЕТСКОГО СОЮЗА. А у нас это часто выставляется в контексте "РУССКИЕ сделали...", "РУССКИЕ освободили...". Устраивают показуху. Нет более нелепой пропаганды патриотизма, чем радостный марш дошколят на 9 мая. Это день, когда стоит отдать дань погибшим, а не говорить детям шагать с пластиковыми автоматами на умиление родителям.
Я немного ушла от темы, но обобщу: самая нелепая пропаганда для меня - на нашем ТВ.

Юный геополитик,политолог,историк,оратор,демагог,м...  · 18 мая 2017

начиная с 2014
информативная война между РФ и Украиной
самые глупые,убогие,мерзкие,забавные и заставляющие орать от тупости обеих сторон: срачи в интернетах,на телевидение,радио и где только можно.