Какую роль сыграл ислам в истории России ?

История россииИслам+1
Варя К.
Обычная страница. Много вопросов  · 22 мая 2020

Какова роль ислама в истории России?

Два эпизода программы "Политика" от 12 декабря 2013. Обсуждение внесения изменений в Конституцию РФ, пункта православия и роли русского народа в России. Мнение человека, знакомого с ситуацией на Кавказе не по наслышке.

Мусульмане не согласны с тем, что в Конституции РФ будет указано на особую роль православия в истории России, говоря о том, что ислам тоже внес большой вклад в развитие и становление России. Я не разжигаю ничего там, мне просто интересно, какой вклад внес ислам в развитие России? Кто знает - расскажите пожалуйста, действительно интересно.