Какую роль играли в управлении городом плебеи?

ИсторияСоциальные классы+2
Настя Дербина
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 7 февр 2022
Если речь идёт о временах Республики Древнего Рима, то плебеи голосовали. И могли занять многие государственные должности, например - трибунов. В конце-концов плебейский статус - лишь имущественный ценз. Разбогатев, можно было и во всадники записаться. Во времена Империи плебс мог требовать "хлеба, вина и зрелищ". И им сиё регулярно давалось, лишь бы не бунтовали.