Какую роль играют федеральные законы, и федеральное правительство в Соединенных Штатах, если каждый штат имеет свою конституцию и законы?

СшаЗаконодательство+1
kali_kush
Депутат Государственной Думы  · 6 окт 2021
Только федеральное правительство может регулировать межштатную и внешнюю торговлю, объявлять войну и вводить в действие национальную политику в области налогообложения, расходов и вопросов общенационального значения.
Эти действия часто начинаются с принятия законодательства в Конгрессе США, состоящем из Палаты представителей, в которую входят 435 членов, и Сената, в составе которого 100 членов. Каждый из 50 штатов имеет двух сенаторов, независимо от численности его населения. Число членов Палаты представителей от каждого штата зависит от численности населения штата. Законопроекты, которые одобряет Конгресс, затем передаются президенту для подписания и ввода законов в силу или их ветирования.
Исполнительная ветвь власти отвечает за соблюдение исполнения законов, принимаемых Конгрессом. Она состоит из президента и его советников, а также многочисленных министерств и ведомств. Каждое из министерств возглавляет министр, которого президент назначает по совету и с согласия Сената. В США более десятка министерств, и каждое из них имеет определенный набор обязанностей. Например, обязанности Министерства финансов включают в себя печатание денег и их регламентирование.
Тема достаточно интересна, и в ней очень много нюансов, тем для обсуждения и других моментов. Надеюсь,что ответ вас удовлетворил.