Какую рок-группу за последние 15 лет вы считаете лучшей?

МузыкаРок+1
Anton Pushko
Типичный продавец-консультант с некоторыми...  · 17 февр 2018

Лучшую? Надеюсь вы понимайте выбрать одну среди огромного множества просто напросто невозможно. Можно назвать список, не топ, а список, просто потому что места в нём условные.

Несколько групп из моего списка:

Avatar - шикарный шведский метал коллектив.С 2011 года играет на стыке достаточно большого кол-ва жанров, до этого играли типичный шведо-дэт.
Powerwolf и Sabaton - пауэр-метал группы, первая из Германии, вторая из Шведции. Первые поют на около фентезийные темы, вторые на военную тему (кстати есть песни про подвиги русских солдат на второй мировой, например: Stalibgrad, Panzerkampf, Night Witches)
Sinsaenum - интернациональная супергруппа. Играют блэк-дэт-метал. Если вы интересующий тяжёлой музыкой и не знайте что это за группа, то вот вам её состав:
Шон Заторски - вокал
Аттила Чихар - вокал
Стефан Бурье - гитара
Фредерик Лектер - гитара
Хеймонт - бас-гитара
Джои Джордисон - ударные
Babymetal - Японская хеви-метал группа. Вообще играют играют они смесь хеви-метал и японской идол музыки. Очень интересный проект, всем советую.