Какую религию исповедовал Пророк Мухаммад до возникновения Ислама?

ОбществоИстория+4
Муслим Гараев
Филолог-лингвист, историк, мусульманка  · 21 янв 2016

Источники говорят, что пророк Мухаммад до своей миссии не исповедовал политеизм, а по своим воззрениям был близок к манихейству - монотеистическому учению, судя по всему, ответвлению иудаизма или христианства.

Любитель теологии  · 23 мар 2016

Он был верен Единобожию, политеистические(языческие) взгляды не исповедовал.

Он исповедовал ханифизм - религию Ибрахима(мир ему).Как и его дедушка Абдуль-Мутталиб.

А что это за религия-ханифизм?