Какую программу по литературе проходят в гуманитарных вузах (желательно бы конкретный список с примером программы)?

Образование+3
Марго А.
Студент ОмГУ  · 16 июн 2015

Смотря в каком именно вузе и на какой специальности. У нас на связях с общественностью курс мировой литературы длился первый семестр, начали с "Одиссеи" и "Илиады" Гомера, закончили уже, к сожалению не помню чем. Помню, что русских писателей вовсе не читали, была разная литература - испанская, французская, итальянская, английская. Больше всего понравилась классика - Данте Алигьери и Божественная Комедия.