Какую программу для очистки и оптимизации компьютера лучше установить на старый ноутбук для Windows 10?

Компьютерная помощьWindows 10+1
Владимир Воднев
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 22 апр 2021

Дико плюсую к ответу про то, что ничего не надо ставить.

Современные системы в состоянии сами всё отслеживать и оптимизировать, не надо им мешать.

Следите за наличием хлама (не устанавливайте ненужные программы, удаляйте то, чем не пользуетесь) - это придётся делать вручную, чистильщики всё равно это не делают, - и будет вам счастье.