Какую профессию можно освоить во взрослом возрасте с нуля без обучения в вузе? (самообучение, ментор, курсы онлайн/оффлайн)

мне 38 лет, есть очень старый диплом о в/о (просто бумажка, без знаний и опыта работы по специальности), опыт работы только продавцом-консультантом и курьером.
интересует профессия предполагающая интеллектуальный труд и работу в офисе/на удалёнке. Не рабочие специальности.
могу полностью посвящать всё время учёбе, сейчас много читаю, о саморазвитии и когнитивной психологии, стараюсь научиться учиться, и много думаю о возможной попытке освоения профессии с нуля. (какой именно - большой вопрос, к сожалению не получается выйти за пределы своей головы, а попытки чтения статей по этой теме в интернете, ни к чему не приводят, так как везде какой-то лохотрон с заманухой на онлайн курсы программистов, директологов, хренотологов, и т.п. )
ОбучениеВыбор профессии+3
Ник. О
Куратор сообщества и каталога-отзовика онлайн-курс...  · 13 окт 2022  · tutortop.ru
Если вы ощущаете сложность в выборе обучения, пройдите тест по профориентации или воспользуйтесь советом специалистов в этой области и совместными усилиями определите приоритетное направление.
Также рекомендуем:
Проанализировать рынок труда, чтобы понять, какие профессии сейчас востребованы, нанимают ли работодатели специалистов без опыта и какие навыки требуются в первую очередь.
— Подумать, какие знания и навыки из предыдущей профессии или жизненного опыта, например хобби, могут пригодиться вам при выборе новой профессии.
Попробовать начать с бесплатных курсов, чтобы понять, в каком направлении двигаться и что нравится больше всего. На нашем портале в разделе «Бесплатные курсы» мы собираем самые различные программы онлайн-школ: от программирования до переподготовки на логопеда. Переходите по ссылке и изучайте.
Вдохновиться историями других людей, которые так же, как и вы, решили сменить профессию и обучиться новому. В этой статье главная героиня в 52 года сменила профессию и стала аналитиком данных. А в этой Дмитрий рассказал, как начал управлять IT-проектами в 40 лет.
Желаем удачи!