Какую привычку вместо курения можно выработать?

Вкратце, друзья дали попробовать покурить. Само курение не понравилось но понравилось что в момент данного ритуала можно как бы перезапуститья и обдумать многие вопросы. Курить и заменять вейпом неохота(для здоровье такое).Но что то такое чтобы на 5 минут отвлечься от всего не повредило бы.
ПсихологияПривычка
егор Соколенко
Психолог, закончила Университет Практической...  · 24 сент 2021
Любую полезную привычку, вырабатывается привычка за 21 день, может и дольше. Но без хорошей привычки если вы её внедрили в свою жизнь вам будет не комфортно, чего-то не хватать. Например утренняя дыхательная гимнастика, аутогеннная тренировка, медитация.
Полезные привычки помогут вам стать более здоровым, энергичным, успешным.
Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог...  · 24 сент 2021
Я пью чай. Не очень крепкий, но много. Прямо очень. Всегда с кружкой чая. Это тоже замена сосательному рефлексу или "что-то пожевать", успокаивает и не вредно.
я кожу на улицу с коллегами покурить с чаем, отказываюсь оставаться подыхать на посту без перерыва
строитель на пенсии.Люблю кулинарию,увлекаюсь...  · 1 окт 2021
Если не курили,то и не стоит пробовать.Самая лучшая привычка,которая отвлекает от проблем и успокаивает,это рыбалка.Даже если не ловить рыбу,а просто смотреть на воду.И самое главное-это успокаивает.Так-же можно завести рыбок.
Замечательный ответ, но надо тестировать, мужчины в основном любители рыбалки.