Какую прическу и стрижку сделать, если волосы тонкие и редкие?

ВолосыВнешность+1
Анонимный вопрос
стилист, блогер  · 22 мая 2018

Наилучшим вариантом для таких волос будет подобрать правильную стрижку. Хорошая причёска заключается в придании шевелюре нужного объёма, делая локоны визуально толще, пышнее. Достичь этого можно следующими способами:

1.Укороченные варианты причесок визуально утолщают пряди, смотрятся более эффектно, в то время как большая длина сильно подчеркивает деликатную структуру тонких и редких волос.

2.Сделать ассиметричную «лохматую» стрижку, которая отлично будет смотреться на тонких волосах и к тому же в моде уже не один сезон.

  1. Стрижка должна быть выполнена профессионалом, чтобы хорошо «лежала» даже без ежедневной укладки, так как большинство укладочных средств утяжеляет волосы.

4.Если вы хотите оставить волосы длинными, не укорачивая их, то можно использовать пару маленьких хитростей. Выбирайте сложные прически с прядями разной длины и используйте окрашивание в несколько тонов, которое позволит зрительно сделать волосы более объемными.

Помимо выбора правильной прически также стоит помнить о некоторых особенностях при укладке тонких волос:

1.Начинайте укладку с помощью круглой щетки от корней к кончикам. Если щетки под рукой не оказалось, то просто сушите волосы вниз головой.

2.Чтобы кончики не выглядели скудно, их также следует слегка завить с помощью щетки.

3.Используйте для укладки только легкие укладочные пенки и спреи, которые помогают создать объем на волосах.

4.Тонкие волосы, как правило подвержены сухости, поэтому не стоит увлекаться горячими вариантами укладок.

Итак, чтобы придать визуальный объем волосам достаточно выбрать правильную стрижку и применять несколько хитростей при ежедневной укладке. Кроме того, не забывайте использовать качественные средства по уходу, которые подходят к вашему типу волос.