Биолог. Интересы - зоология, этология... · 9 сент 2022
И что собака будет делать с ребенком?
Я могу сказать, какую не стоит
Примитивные породы - добится от них послушания еще та задачка.
Охотничьи собаки - рванет за кем нибудь, и будете вы искать и ребенка, и собаку.
Служебные собаки крупных пород - месячный щен южака или кавказца весит около 4 кг. Но 2х летний кобель может весить и под сотню. И кто кого гулять будет?
И самое главное - основная нагрузка ляжет на родителей.
Естественные науки, собаки, кошки, туризм... · 9 сент 2022
Возьмите дворнягу / метиса.
В Москве и других крупных городах периодически проводят выставки собак из приютов. Там и щенки, и взрослые, любой расцветки, пушистости и размера.
Привитые, часто уже стерилизованные…