Какую помощь оказывает людям Библия, судя по Римлянам 15:4?

«А всё, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.» Римлянам 15:4.
 В чем из этого люди нуждаются сегодня  больше всего?
РелигияПомощь+2
Семен Кабанов
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen...  · 3 мая 2023
Библия способна сделать из людей верующих в Бога людей. Из верующих в Бога людей способна сделать христиан верующих в Христа.
То есть даёт надежду человеку. А эта надежда позволяет не утратить веру.
В чём нуждаются люди сказать очень трудно, поскольку невозможно говорить за других.
Надежда очень важна в жизни человека, но возникает вопрос, какая надежда позволяет не утратить веру?