Какую помощь я могу получать после 23 лет как сирота?

Яна Друзь
Люблю этот мир и шоколадки.   · 25 окт 2018

Всем, привет! Любимая мною тема семьи и материнства, не плохо разбираюсь в кулинарии.

Если вы находитесь на обучение в учебном заведении, то вам должны быть ежемесячные выплаты, но, как правило, в данном возрасте уже заканчивают даже ВУЗ. В целом, после совершенолетия помощь государства прекращается, т.к. совершеннолетний гражданин может самостоятельно зарабатывать и обеспечивать себя.

Также , если вы не имеете собственного жилья, то вы имеете право встать на очередь на получение его в своём регионе, если вдруг вы ещё не достигли возраста 23 лет.