Какую помощь бизнесу предлагают муниципальные власти?

Бизнес и коронавирус+3
Анонимный вопрос
Комплексная поддержка бизнеса в Москве.   · 22 янв 2021  · mbm.mos.ru
Юлия

Ранее в Москве был одобрен пятый пакет мер поддержки бизнеса. Некоторые программы поддержки, которые действовали в 2020 году, продлят и на 2021-й.

Так в 2021-м получить субсидию смогут больше предпринимателей, а процедура рассмотрения и экспертизы заявки станет проще. По новым правилам:

  • получателями могут стать компании креативной индустрии, субсидию могут получить участники межотраслевых (отраслевых) кластеров в составе инновационного кластера в Москве;
  • субсидия будет выделяться на возмещение затрат за участие в международных конкурсах, фестивалях;
  • субсидию также выделят на возмещение затрат по продвижению товаров, работ и услуг на рекламных площадках в интернете.
  • Также весь 2021-й год будет действовать минимальная и льготная ставки арендной платы за нежилые объекты, принадлежащие городу, — 4750 и 3500 рублей за квадратный метр в год соответственно. Это решение поможет предпринимателям, которые арендуют помещения до 300 квадратных метров, а также тем, кто занимается социально значимыми видами деятельности — торговлей в социальных магазинах, обеспечением социальным питанием, бытовым обслуживанием, физической культурой и спортом, культурой, производством.

Остались вопросы?

Обратитесь за персональной консультацией в MBM.MOS:

  • по номеру +7 (495) 225-14-14,
  • онлайн,
  • лично в одном из Центров услуг для бизнеса.
Комплексная поддержка бизнеса в Москве.   · 14 мая 2020  · mbm.mos.ru
Юлия