Какую площадку или сущность можно назвать медиа сегодняшнего дня? А завтрашнего?

ОбществоСовременность+1
Анонимный вопрос
Издатель «Москвич Mag», создатель журнала «Птюч»  · 29 апр 2020

Здесь вопрос для меня совершенно однозначный — это «Москвич Mag». «Москвич Mag» — это моё настоящее и, надеюсь, это будущее. Это площадка, которая сделана, как расширенный блог или электронный журнал. Но я думаю о социальной сети — о журнале-социальной сети, которая сможет объединить миллионы москвичей. И я думаю, что будущее медиа — это медиа-социальные сети, которые будут полностью соответствовать классике жанра медиа. Социальная сеть, но сделанная, как очень качественное медиа. И каждый житель Земли будет выбирать не просто ту или иную тематику: политику, экономику, — а он будет ещё выбирать тех людей, с которыми он хочет общаться. Будет выбирать не просто темы, но и обсуждение этих тем. «Москвич Mag», я думаю, больше будет уделять времени обсуждению, проживанию своих материалов. Это дело будущего — то, над чем я работаю.

Других российских медиа сегодняшнего дня я не вижу, только своё. Я думаю, и вы их не видите — их нет. А что касается западных медиа, которых я раньше знал очень много, то на сегодняшний день я их не знаю: просто у меня нет физического времени. Когда я искал проекты, думал над «Москвичом» или над каким-то другим проектом, я очень много читал разных западных источников. На сегодня у меня нет времени, я не читаю западные источники. Я просто живу в своём медиа, просто проживаю с ним жизнь, иначе это будет нечестно. Да, может, они есть не в России. В России я знаю точно: если бы они были, я бы их читал. Единственную площадку, которую я рекомендую, — это площадка, которую я делаю. Абсолютно честную, абсолютно бескомпромиссную, где нет ни слова лжи, где есть очень уважительное отношение к читателю и очень классные авторы. Это мой проект «Москвич Mag». И, если вы знаете какие-то ещё медиа, напишите мне, пожалуйста: я с удовольствием с ними ознакомлюсь.