Какую платформу лучше выбрать: Azure или Яндекс.Облако?

ЯндексПлатформы
Владимир
Студент, учусь на программиста. Ищу себя в IT...  · 30 дек 2020

Здравствуйте! Зависит от проекта. Обе платформы активно развиваются и предлагают широкий спектр услуг по развёртывания облачной IT-инфраструктуры. Я сам месяц назад получил пробный период в Azure и отлично испытал пробный период. Microsoft Azure и Amazon Web Services - отличные платформы, предлагающие очень разнообразные услуги. К ним можно отнести Google Cloud Platform. Все они предоставляют пробный период - попробуйте разные платформы и сравните, что лучше подходит для вас. Если выбирать только между Azure и Яндекс.Облаком, тогда я отдал бы предпочтение Azure, так как эта платформа предоставляет больше возможностей для крупных и сложных проектов, но я не стал бы обделять вниманием и Яндекс.Облако, потому что эта платформа весьма перспективна и вполне может стать (вероятно станет) конкурирующей на рынке. Облако имеет прозрачное ценообразование и, опять же на мой взгляд, имеет очень дружелюбный пользовательский интерфейс. Также существует Mail.Ru Cloud Solutions.