Какую песню вы слушаете в самое одинокое и отчаянное время?

ПсихологияМузыка+3
Stesha Solovieva
Никто  · 28 мар 2017

Bjork – I've Seen It All (сразу встают перед глазами самые душераздирающие сцены из фильма "Танцующая в темноте")

Nick Cave and the Bad Seeds - Mercy Seat (особенно хороша эта концертная версия)

Tom Waits – Tom Trauberts Blues

Radiohead - Exit Music

Ну и The Pogues - And The Band Played Waltzing Matilda - квинтэссенция отчаяния, боли и безнадежности. Чтобы полностью оценить песню, прочитайте отдельно текст и погуглите про битву за Галлиполи (Дарданелльская операция).

еще более душераздирающее из того же фильма

Смотрел, слушал, знаю. Но I've seen it all просто сильнее как песня, на мой вкус. Хотя, конечно, финальная сцена душераздирающая.
(кто не смотрел, по ссылке не ходите, там СПОЙЛЕР).