Какую ответственность несет компания-перевозчик за срыв заказа?

ОтветственностьЗаказы+1
Анна Молчанова
Руководитель транспортной компании "Современные...  · 31 мар 2022
У каждой компании-перевозчика может быть разная ответственность в данном случае. Всё зависит от условий договора.
Обязательно находите этот пункт в договоре дабы не столкнутся с ответственностью в 500рублей за срыв. Если данная ответственность не прописана в договоре, то она исчисляется по транспортному уставу либо 20% от стоимости фрахта.