Какую нон-фикшн литературу действительно стоит прочитать?

ЛитератураNon fiction
Lena Konchalovskaya
Кандидат ф.-м. наук, London Gates Education Group  · 9 июн 2015

Наверное, не буду оригинальным, но "Ружья, Микробы, Сталь" Джареда Даймонда.

А вот что пишет Вассерман:

"Мне в «ЖЖ» часто задавали этот вопрос. В итоге я выработал список из четырех книг, которые надо прочесть. Это Фридрих Энгельс «Анти-Дюринг», Станислав Лем «Сумма технологии», Ричард Докинз «Слепой часовщик», Дэвид Дойч «Структура реальности». После прочтения этих четырех книг формируется, на мой взгляд, достаточно цельная картина мира"