Какую научную литературу можно почитать на тему человеческих фобий?

ПсихологияЗдоровье+2
Ellen Fowler
Практикующий клинический психолог, в работе...  · 18 июл 2016

Джудит Бек "Когнитивная терапия. Полное руководство". Легко читается, понятно. Ориентированна на специалистов, но неспециалисту тоже будет полезно узнать принципы формирования фобий и способы от их избавления. Пожалуй это будет самая научная и полезная книга про фобии и другие психологические трудности.