Какую музыку посоветуете для выполнения различных дел (для чтения, к примеру)?

Искусство и культураЛитература+2
Анастасия Масалова
Vysoká škola ekonomická v Praze  · 21 нояб 2016

Есть такой ресурс Spotify и ему подобные, там специально для таких как вы и я допустим поделили музыку не только по жанрам, но и по видам деятельности сон, учеба, работа, релакс и тд. В общем очень удобно, всегда им пользуюсь, можно скачать программу, но тогда будет реклама после каждой 3 песни, я слушаю через браузер(веб-плеер) тогда рекламы нет, ну или купить платную подписку, она вроде не очень дорогая.

А если вы что-то конкретное спрашиваете, то я под учебу или чтение слушаю всегда без слов( ну логично в общем-то)саундтреки, потому что как доказали учёные, больше всего мозг отвлекается на голос человека, ну в общем не сложный вывод. Что-то ещё более конкретное сложно сказать, ну просто музыкальные вкусы это наверное одно из самых разнообразных, что вообще может быть. Но уверен на том ресурсе вы найдёте что-то для себя(не реклама, я вообще экономист)