Какую молитву прочитать, чтобы сдать экзамен?

ЭкзаменыМолитвы
Анонимный вопрос
Отвечу про спорт, компьютеры, ну и на остальное...  · 20 нояб 2018

Традиционно перед экзаменами и в целом для помощи в учебе принято молиться святителям Николаю Чудотворцу и Сергию Радонежскому.

Молитва Николаю Чудотворцу:

О Святой Николай, Угодник народный! Помним и чтим мы свято доброту Твою, Не оставь же и сейчас Божьего (Божью) раба (рабу) грешного (грешную)! Очисти разум от лишних дум, соблаговоли на спокойствие душу мою, Даруй, будь снисходителен, мне сообразительности на экзамен грядущий! Верую, блаженен Ты и справедлив, на спасение Твое надеюсь свято, Услышь же мольбу мою ради Господа нашего. Аминь.

Молитва Сергию Радонежскому:

О преподобне и богоносне отче наш Сергие! Воззри на нас (имярек) милостивно и, к земли приверженных, возведи к высоте небесней. Укрепи наше малодушие и утверди нас в вере, да несомненно уповаем получити вся благая от благосердия Владыки Бога молитвами твоими. Испроси предстательством твоим всякий дар всем и коемуждо благопотребен и вся ны споспешествующими твоими молитвами сподоби в день Страшнаго суда шуия части избавитися, десныя же страны общники быти и блаженный оный глас Владыки Христа услышати: приидите, благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. Аминь.

Молитва на сдачу экзамена святой Матроне

https://matronal.ru/web/im/svjataja-blazhennaja-matronushka-moskovskaja.jpg

Источник: https://matronal.ru/molitvy-matrone-moskovskoy-pered-ekzamenom.html