Какую машину выбрать в качестве первой для новичка?

ТехнологииФинансы+3
VlarK
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 13 дек 2021
Вы сумму не обозначили.
Если совсем плохо - ВАЗ 2109-2114 2012-14 годов выпуска - относительно "живые" за 60-70 тыр. можно найти. На внешнюю ржавчину не обращайте внимания, но обязательно проверяйте состояния днища, передних и - особенно - задних стаканов. После этого авто - любое другое вам будет в радость. :)
Если есть в 2-2,5 раза больше денег - ваш выбор - ДЭУ Нексия, так же желательно 2012-2014 годов. Узбекская сборка, конечно, испортила это авто, но сильно накосячить у них не получилось - машина надёжная, ремонтопригодная и недорогая в обслуживании и ремонте.
Если сильно постараться - можно приобрести за 200-230 тыр машину из под первого хозяина-дедушки с пробегом до 100000 км - даже на заводской резине.
По нику и аватару не могу определить, но если вы "не джентельмен" - посмотрите в сторону Opel Corsa D с роботом.
Просят за неё побольше, за 300-350000 р можно найти вполне приличный вариант 2007-8 года с роботом и пробегом не более 150000 км - это уже совсем другой автомобиль. :)