Какую лучше купить систему фильтрации воды для частного дома из скважины и квартиры? Система фильтрации воды для бассейна? Цена?

Уважаемые друзья! Требуется надежная и не дорогая система фильтрации воды для частного дома (коттеджа) из скважины и для квартиры. Какая лучше по цене качеству? В доме есть бассейн около 50 кубов. В доме постоянно проживает 5 человек. Под мойку хотел установить систему обратного осмоса. А на магистраль выбираю между Аквафор, Акващит, Аквафлоу и Гейзер. Какова примерная цена вопроса таких систем? Кто в России осуществляет монтаж таких установок? Можно ли их смонтировать своими руками? Вообщем вопросов очень много. Поэтому заранее благодарю за ответы.

КвартираЧастный дом+3
Дмитрий Степанов
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельност...  · 1 апр 2021

Система обратного осмоса под мойку – хорошее решение. Полупроницаемая мембрана не пропускает вредные для здоровья примеси. Типовая установка стоит 9-10 тыс. руб.

Другие компоненты следует изучить подробнее. При количестве жильцов 5 человек следует рассчитывать на расход не менее 2,5 м куб./ час. Из скважины поступает воды с повышенной жесткостью.

В таких условиях предлагаю предварительную механическую очистку и финишную обработку питьевой воды организовать с помощью оборудования из ассортимента Аквафор и Гейзер. Для защиты от накипи при жесткости до 21 мг-экв/л можно использовать Акващит серии PRO. Этот аппарат действует на дальности до 2 км, поэтому подходит для крупного коттеджа.