Какую литературу/учебники/научнпоп/каналы/сайты/статьи почитать, чтобы въехать в общую (и не диванную) и клиническую психологию (и, возможно, когда-нибудь пойти в магистратуру)?

Психология
Eugene Doe
Клинический психолог  · 15 дек 2018

Друг, начните с основ психологии. Прочитайте учебники по общей психологии, потом социальной. Переходите к психике и заостряйте внимание на различных расстройствах, психозах и тд. Ищите информацию везде. Не только в книгах. Можно найти наставника, то есть практикующего клинического психолога) Нет такой книги панацеи, которая подарит вам ощущение полного понимания клинической психологии. (Да, именно ощущения)))) ) Да и в целом это очень эфимерное размытое понятие.

Кстати, про университеты и институты клинической психологии. Это все фигня. 70 % своих знаний получила из практики и саморазвития.

А можно авторов учебников? Таких вот, чтобы проверенных.