Какую литературу стоит прочитать про издание газеты "День", И.С. Аксакова, да и про славянофилов в целом?

ОбразованиеИстория+1
Любовь Пересадо
юрист  · 26 дек 2015

Самая свежая книга по теме это большое исследование с публикацией архивных материалов Андрея Тесли из Хабаровска (он кстати здесь на TQ присутствует и отвечает):

Тесля А. А. Последний из «отцов»: биография Ивана Аксакова. Спб.: Владимир Даль, 2015

Недавно у автора была лекция в Москве sakharov-center.ru можете оценить