Какую литературу посоветуете прочитать для реферата на тему Стекло в архитектуре?

Архитектура
Аня Ужегова
Диванный эксперт в океане областей  · 5 окт 2018

Надеюсь, ещё актуально.

Вам нужно прикинуть, какие объекты архитектуры содержат в себе много стекла (мне в первую очередь на ум пришли готические соборы с их розами, ГУМ и Москва-Сити), а затем понять, какое стекло и как, для чего используется в композиции, почитав про это. Можно ещё проследить историю использования стекла от финикийцев (именно они научились его красить) до наших дней.