Какую краску лучше всего использовать для отделки в детской?

Отделка стенРемонт детской
Анонимный вопрос
Строительный магазин в Черкесске ⚒️ Купить строите...  · 1 сент 2022  · stroitelnie-materiali.clients.site
Алёна Ларина
К числу экологически чистых лакокрасочных материалов относят водоразбавляемые (дисперсионные) краски. В качественных составах содержание летучих органических соединений ограничено 30 г/л (не более 3 %). Такие краски практически не пахнут, гипоаллергенны, быстро сохнут. Именно их специалисты рекомендуют для стен детских комнат.
Гарантией безопасности красочного состава для здоровья человека и окружающей среды также служит особая маркировка на упаковке. Специальные знаки свидетельствуют о том, что продукция успешно прошла проверку независимых организаций и соответствует природоохранным нормам конкретной страны. Причём оценивают не только продукт, но и сырьё, из которого его изготавливают, упаковку, транспортировку и утилизацию.
Среди самых известных экологических знаков: применяемый в Германии «Голубой ангел» (Der Blaue Engel); «Северный лебедь» (Nordic Swan), введённый Советом Министров Северных стран (Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания); Европейский экологический символ (European Eco-Label), которым отмечена безвредная продукция стран Евросоюза; «Листок жизни» — разработанный «Санкт-Петербургским Экологическим союзом» знак добровольной экологической сертификации; VOC Label — указывает на содержание летучих органических соединений в ЛКМ Великобритании (минимум ЛОС от 0 до 0,29 %); французский NF Environnement и американский «Зелёный знак» (Green Seal).
----
5 советов по применению красок для детских комнат
  1. Используйте безопасные составы на водной основе или краску с маркировкой «для детских комнат». Убедиться, что материал не вредит здоровью человека, помогут соответствующие сертификаты производителей, представленные на сайте или в магазине.
  2. Выбирайте продукты, красочное покрытие которых устойчиво к воде, загрязнениям, механическим воздействиям. Тогда поверхности можно будет без особых проблем очистить влажной салфеткой или щёткой с добавлением чистящих средств.
  3. Нанесите моющуюся краску не только на стены, но и на потолок. Многие родители знают, что брызги от напитков, кусочки еды, пластилин можно обнаружить в самых неожиданных местах.
  4. Не бойтесь экспериментировать с цветом. Крупные производители ЛКМ предлагают разнообразные колеровочные системы, где количество цветов и оттенков превышает 1 тыс.
  5. Запишите и сохраните номер цвета, который был использован при колеровке. Не выбрасывайте краску, оставшуюся после ремонта, тогда можно будет локально закрасить стойкие пятна или обновить всю стену.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 2 нояб 2020  · m-strana.ru
Роман Волков