Какую книгу про секс для детей и подростков вы бы посоветовали знакомому ребенку или подростку?

ОбразованиеЗашкваршн+2
Тоня Самсонова
Веб-грандмастер  · 12 авг 2017

Зависит от того, какие именно знания вы хотите дать этой книгой ребенку. Имхо, я с очередностью выдал бы такой набор:

1)Учебник биологии за 8 класс.

Серьезно, что может быть лучше для ребенка, чем простой учебник по биологии, где все сексуальные процессы объясняются в самых подробных деталях, да еще и под научным соусом?

2)"Growing Up Feeling Good, The Life Handbook for Kids" или "My Body Myself, For Girls and For Boys"

Не знаю, есть ли на русском, но там поднимаются все темы и они (книги) очень понятны для младших и подрастающих умов.

Я бы посоветовал подождать книгу Татьяны Никоновой «Наука секса для подростков». Для этого учебника собирают деньги методом краудфандинга, автор — журналистка и секс-активистка, много лет пишущая на тему секса.