Какую книгу посоветовали бы прочитать и почему именно ее?

КнигиЛичный опыт
Марина К
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 28 июл 2021  · litres.ru

Моим недавним литературным открытием стали книги психотерапевта Ирины Млодик. Ее работы выделяются среди произведений других авторов за счет необычной структуры: роман плюс психологическая статья. Таким образом, И. Млодик ненавязчиво, доступно и очень интересно раскрывает проблемы характера, внутренних и межличностных отношений.

Расскажу немного подробнее о двух книгах, которые произвели на меня огромное впечатление и были очень полезны в работе над собой.

«Пока ты пытался стать богом…» – пронзительная история о людях с нарциссическими нарушениями. Как формируется фоновый стыд, непреходящее чувство вины, постоянный страх близости, свойственные нарциссам, автор объясняет на примере героев романа.

Во второй книге – «Девочка на шаре» – И. Млодик иллюстрирует различные проявления мазохизма в нашей культуре. Если вы замечаете, что проблемы родственников, коллег и друзей вас волнуют больше, чем собственные, рекомендую обратиться к этому произведению.