Какую книгу о строении и работе мозга не стыдно подарить на день рождения — не второсортный научпоп, но и не очень заумный трактат?

ЛитератураБиология+1
Андрей Шумский
Я тогда когда всегда  · 1 июн 2019

Не совсем о работе мозге, но возможно подойдёт, так как очень с нею связана
"Кто мы такие? Гены, наше тело, общество"  - профессора Роберта Сапольски.
Рассматривает многие аспекты нашей жизни именно с точки зрения биологии ( и разумеется мозга) причём делая это с юмором и с долей профессионализма.Или если всё же подарок на день рождение, то есть недавно вышедшая его же книга "Биология добра и зла". Также шикарна

Увлекаюсь старыми фильмами, играми и книгами  · 4 февр 2022  ·
i_like_what_i_know