Какую канву выбрать для ковровой техники вышивания?

ВышивкаВыбор канвы+1
Цветелина Ф.
Более 100 000 товаров для творчества и рукоделия...  · 18 мая 2020  · rukodelov.ru
Рукоделов.Ру

Существует два вида ковровой техники, которая используется в вышивке. В зависимости от выбранного способа создания работы, будет различаться и основа.

Если вы планируете создавать ковер путем завязывания коротких ниточек на сетке, согласно рисунку, выбирайте страмин. Это основа с четкими жесткими ячейками, она отлично подойдет для плотных акриловых ниток, которыми чаще всего и вышивают ковер.

Другой способ создания ковра – провязывание ниточек специальным инструментом. При этом ковер состоит из пушистых петелек. Для этого варианта подойдет ткань двунитка в качестве основы. Умелицы рекомендуют обрабатывать её дополнительно клеем пва для большей жесткости.

Выбирайте правильную основу для ваших процессов. Желаем вам творческого вдохновения!