Какую камеру видеонаблюдения поставить, чтобы можно было рассмотреть лицо человека на расстоянии 5 м?

Видеонаблюдение+1
антон рябинин
Более 10 лет занимаюсь монтажом и внедрением...  · 6 окт 2021
  1. Любую камеру с разрешением FULL HD и если бюджет позволит больше разрешение будет только во благо! P.S. 2 Mpx на таком расстоянии дает 250 PPI пикселей на метр, что позволит увидеть и опознать человека.
  2. Момент на который стоит обратить внимание это объектив! Для ваших задач нужен объектив минимум 3.6мм, чем меньше показатель тем лучше будет видно(НО будут меньше углы обзора).
  3. Еще обратите внимание на освещение и расположение камеры,(смотрит на закат-восход, прожектор светит на камеру, погодные условия, время суток в которое это нужно сделать!) Эти все факторы влияют на изображение и чем больше таких факторов, тем больше разрешение нужно для решения поставленной задачи!