Какую интересную книгу взять в качестве чтения на лето на немецком языке? (задание в университете, уровень A2-B1)?

ОбразованиеЛитература+3
Ангелика Варламова
Живу и живу себе.  · 11 июл 2018

Любую, но с двумя условиями: чтобы книга была написана современным языком (то есть не сказки со старинными оборотами и не классика). И чтобы тема Вам была интересна. То есть если интересны дамские романы, то читайте их. Хороший вариант - детская и юношеская литература. Она в немецком есть на разные темы.